Kirman,
Südpersien (Iran), ca. 216 x 133 cm, um 1900/1920, fein geknüpfter Bildteppich mit original Abschlüssen, Seitenkanten nachgebessert, minimale Altersspuren in der Feldmitte.(MA)
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Kirman,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein großer ‘Zopf-Anhänger’ der Tekke-Turkmenen, auch ‘Herz-Platte’ oder ‘Asik’ genannt. Aus Silber, feuer-vergoldet, mit 5 Karneolen.
- Paar Altarleuchter im Barockstil 2. Hälfte 19. Jh.
- Jugendstil Thonet-Schaukelstuhl um 1910
- Eduard Uhlik *
- Franz Josef I. GOLD